Предмет: Физика,
автор: мари2808
Пожалуйста, помогите)
при сообщении конденсатору заряда. при сообщении конденсатору заряда 8*10^-5 Кл его энергия оказалась равной 0,2 Дж. определите разность потенциалов между обкладками конденсатора и его электрическую емкость.
Ответы
Автор ответа:
3
q=8*10^-5 W=0.2 C=? U=?
W=q²/(2*C) ⇒ C=q²/(2*W)=64*10^-10/(2*0.2)=16*10^-9 (16 нФ)
U=q/C=8*10^-5/(16*10^-9)=5000 B
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: karina1319
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: аleksandra1
Предмет: Английский язык,
автор: синегривка2
Предмет: История,
автор: Dasha14261
Предмет: Английский язык,
автор: SverhRazum111