Предмет: Физика, автор: elina19981

зарядка аккумулятора батареи производилась 8 ч при напряжении 2,5 в и силе тока 4 A.каков запас электроэнергии в аккумуляторе

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
t - время зарядки ( 8 часов = 28 800 сек )
U - напряжение ( 2,5 В )
I  - сила тока ( 4 А )

R = U / I
Q = I² · ( U / I ) · t = 4² А · ( 2,5 В / 4 А ) · 28 800 сек = 288 000 Дж = 288 кДж

Ответ : 288 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: polian13violin03