Предмет: Физика,
автор: Glovl
Камень брошен из окна второго этажа с высоты 4 м и падает на землю на расстоянии 3 м от стены дома. Чему равен модуль перемещения камня
Ответы
Автор ответа:
21
По теореме Пифагора :
r = √h² + L² = √4² + 3² = √ 16 + 9 = √ 25 = 5 (м)
Ответ : 5 (м)
r = √h² + L² = √4² + 3² = √ 16 + 9 = √ 25 = 5 (м)
Ответ : 5 (м)
Автор ответа:
12
Перемещение - вектор, соединяющий начальное положение тела с его последующим положением. Если изобразить графически условие задачи, то мы получим, что вектором перемещения здесь будет гипотенуза треугольника с катетами 4 м и 3 м. По теореме Пифагора находим квадрат гипотенузы 25 м^2. Извлекаем корень - 5 м. Т.е. S=5м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: софимофи1
Предмет: Русский язык,
автор: LUBUMAR
Предмет: Окружающий мир,
автор: ArinkaRubalkina
Предмет: Математика,
автор: patrik43
Предмет: Обществознание,
автор: maxim8235