Предмет: Химия,
автор: noni2013
Сколько процентов массовая доля кислорода в молекуле уксусной кислоты ?
Ответы
Автор ответа:
0
CH3COOH или C2H4O2 уксусная кислота
M(CH3COOH) = 12x2+1x4+16x2 = 60 г/моль
W(O2) = 2A(O)/M(CH3COOH) = 0,533 или 53,3%
M(CH3COOH) = 12x2+1x4+16x2 = 60 г/моль
W(O2) = 2A(O)/M(CH3COOH) = 0,533 или 53,3%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Диана2903
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tamerlan374
Предмет: Русский язык,
автор: Matveylevkin
Предмет: Химия,
автор: ggfgyyff5655
Предмет: Математика,
автор: gabiko82