Предмет: Химия, автор: Mika080808

Чтобы получить 5%-ный раствор нужно растворить соль в 190 г воды массой

Ответы

Автор ответа: artenyantsdian
1
1. 190х0.05=9.5 грамм
2.40/0.2=200 грамм
3. 5кг=50% то масса раствора будет 5/0.5=10 кг
чтобы получить селитру с 20% содержанием необходимо 5/0.2=25 кг конечный раствор
значит воды надо добавить 25кг-10кг=15 кг

Mika080808: откуда 40/0,2
Похожие вопросы