Предмет: Физика, автор: daniel0765078

Сила тяги турбореактивного двигателя самолета составляет 250 кН. Какая работа совершается при перемещении самолета на 2,5 метра.

Ответы

Автор ответа: Аноним
22
F - сила тяги ( 250 кН = 250 000 Н )
S - перемещение ( 2,5 метра )
A - работа ( ? )

A = F * S = 250 000 Н * 2,5 м = 625 000 Дж = 625 кДж

Ответ : 625 кДж
Автор ответа: kirills1
18
Дано:

F = 250 кН = 250000 Н 
S = 2,5 м 

Найти:

A - ? 

Решение:

A = F * S 

F - сила тяги ( 250000 Н )
S - путь ( 2,5 м )

A = 250000 * 2,5 = 625000 Дж = 625 кДж 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Vladislav171
Предмет: Русский язык, автор: sunflower3