Предмет: Физика, автор: ninochkavishny

помогите, пожалуйста, с задачей 3.96

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
1
дано  E1=E2=E3=E4=1,5 В
r=0,2 Ом    R=0,2 Ом

P=I*R- мощность
если P=Pmax    то ток будет максимальным
известно что Pmax   если R= сопротивлению источника ( батареи)

R=rб=0,2 Ом

если включить два последовательно r+r=0,4
значит параллельно надо включить еще два последовательно
тогда rб=0,2 Ом

Imaх= (E1+E2)/(rб+R)=3,0/0,4=7,5 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: унльекил