Предмет: Химия,
автор: guzelya31
Вычислите объем кислорода необходимый для окисления 3.1г фосфора
Ответы
Автор ответа:
21
3,1 г V = ?
4 P + 5O2 = 2P2O5
n= 4 моль n = 5 моль
М = 31 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 124 г V = 112 л
3,1 г Р - Х л О2
124 г Р - 112 л О2
V(O2) = 3,1 * 112/ 124 = 2,8 л
guzelya31:
спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: РОЗОЧКА47562
Предмет: Русский язык,
автор: 2283369
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Флейка
Предмет: Химия,
автор: vzakusi