Предмет: Физика, автор: Lybimova2000

определите кпд электрического кипятильника мощностью 600 Вт, если в нем закипает вода массой 2 кг за 25 мин. Начальная температура 20 градусов Цельсия

Ответы

Автор ответа: fatt52
21

P=600   m=2   Δt=100-20=80     Δт=25*60=1500 c   n=?

n=Q/(P*Δт)

Q=c*m*Δt     c=4200

n=c*m*Δt/(P*Δт)=.......

Подставить и сосчитать....


Lybimova2000: я уже и сама вчера же решила)))
Похожие вопросы