Предмет: Физика, автор: gertsovaya

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ФИЗИКА!!!!!!!!!!!
Сила тока в открытом колебательном контуре изменяется в зависимости от времени по закону i=0.8sin(4*10^5 \pi t) Найти длину излучаемой волны


1) 9,4 км ; 2)3 км; 3) 1,5 км

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
4
№3 правильный ответ .
ω =4*10⁵π с⁻¹
ν =ω/2π =2*10⁵ Гц
λ = с/ν =3*10⁸/2*10⁵ =1500 м=1, 5 км
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Сафина3651
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Сафина3651
Предмет: Английский язык, автор: elena481