Предмет: Математика,
автор: kristin19981
Школьники за 920 р.купили 2 порции мороженого и 3 ананаса. Сколько стоило мороженое и ананас, если порция мороженого в 6 раз дешевле одного ананаса? Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
9
пусть x - стоимость 1 мороженного, тогда 6x - стоимость 1 ананаса.
2x+3*6x=920
20x=920
x=46 - стоимость 1 мороженного
6x=6*46=276 - стоимость 1 ананаса
2x+3*6x=920
20x=920
x=46 - стоимость 1 мороженного
6x=6*46=276 - стоимость 1 ананаса
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Настя8228
Предмет: Русский язык,
автор: Nika71211
Предмет: Русский язык,
автор: Dianavidenkina11ktn
Предмет: Математика,
автор: youfake
Предмет: Физика,
автор: mkartem53