Предмет: Физика,
автор: Оксимирон12
Когда сосуд массой m=600г наполнили бензином,вес сосуда стал Р=20 Н.Какова вместимость сосуда,если плотность бензина р=0,71 г/см в кубе ?Коэффициент g принять равным 10 Н/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Р = mg = 0.6*10 = 6Н; P0 = 20-6=14H ; m = P/g = 14/10 = 1.4 - масса бензина.
m = pV; V = m/p = 1.4/700=0.002м^3 = 2 литра.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: marianaklyvec
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: boranbaiakbota0
Предмет: Литература,
автор: isteer
Предмет: История,
автор: iskhako