Предмет: Математика, автор: JoaJon

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей.Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы

Автор ответа: stiklin
2
Пусть х - цена за 1 кг колбасы, х + 0,3 - цена сыра, х * 0,8 - цена колбасы
Составим уравнение:
 0,8х + (х + 0,3) * 0,3 = 3,28
0,8х + 0,3х + 0,3 * 0,3 = 3,28
0,8х + 0,3х + 0,09 = 3,28
1,1х + 0,09 = 3,28
1,1х = 3,28 - 0,09
1,1х = 3,19
х = 3,19 : 1,1
х = 2,9 - 1 кг колбасы
2,9 + 0,3 = 3,2 - цена 1 кг сыра

stiklin: Пф. Смотрите внимательней!!!!!!!!!!!!!!!!!!
stiklin: 2,9 цена 1 кг колбасы
stiklin: 3,2 цена 1 кг сыра
JoaJon: стоимость
JoaJon: ауу
stiklin: СТОИМОСТЬ ЭТО 2,9
stiklin: СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ!!!!!!!!!
JoaJon: стоимость тыс руб
stiklin: ЭТО И ЕСТЬ
stiklin: 2,9 СТОИМОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Автор ответа: пашагаша
1
1,79 тыс. рублей.
решение:
Х кг-сыр
Х-0,3.(кг) стоит 1 кг колбасы
Х+Х-0,3=3,28

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mariya0597