Предмет: Математика,
автор: JoaJon
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей.Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
2
Пусть х - цена за 1 кг колбасы, х + 0,3 - цена сыра, х * 0,8 - цена колбасы
Составим уравнение:
0,8х + (х + 0,3) * 0,3 = 3,28
0,8х + 0,3х + 0,3 * 0,3 = 3,28
0,8х + 0,3х + 0,09 = 3,28
1,1х + 0,09 = 3,28
1,1х = 3,28 - 0,09
1,1х = 3,19
х = 3,19 : 1,1
х = 2,9 - 1 кг колбасы
2,9 + 0,3 = 3,2 - цена 1 кг сыра
Составим уравнение:
0,8х + (х + 0,3) * 0,3 = 3,28
0,8х + 0,3х + 0,3 * 0,3 = 3,28
0,8х + 0,3х + 0,09 = 3,28
1,1х + 0,09 = 3,28
1,1х = 3,28 - 0,09
1,1х = 3,19
х = 3,19 : 1,1
х = 2,9 - 1 кг колбасы
2,9 + 0,3 = 3,2 - цена 1 кг сыра
stiklin:
Пф. Смотрите внимательней!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор ответа:
1
1,79 тыс. рублей.
решение:
Х кг-сыр
Х-0,3.(кг) стоит 1 кг колбасы
Х+Х-0,3=3,28
решение:
Х кг-сыр
Х-0,3.(кг) стоит 1 кг колбасы
Х+Х-0,3=3,28
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Нешкололо111
Предмет: Русский язык,
автор: opatyt
Предмет: Українська мова,
автор: tanyakharchenko
Предмет: Английский язык,
автор: mariya0597