Предмет: Русский язык, автор: кэтиk

Длина одной третьей сосиски равна 5 см. Узнать длину всей сосиски. Сколько см сосиски останется, если быстро откусить от неё две пятых всей длины? сколько м в одной пятьй этого отрезка, сколько метров в одной третьей этого отрезка

Ответы

Автор ответа: deemetraa
21
Вы не ошиблись предметом?;)
Длина всей сосиски: 3*5=15(т.к. 1 часть от 3 равна 5)
15 - 2/5 = 14,6 см


кэтиk: это русский язык 6 класс там просто тема расписать числа словами.. и вот надо решить эту задачу
Автор ответа: suminwladimir
14
1/5*3=15(см)
15 см это L сосиски т.к. откусили 2/5L значит осталось 3/5L
15*3/5=9(см)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: веста111111