Предмет: Математика, автор: yarosl2015

помогите решить задачу 3 класс-в магазине 3 дня продавали яблоки.в первый день продали половину всех яблок а во второй день половину оставшихся а в третий день оставшиеся 24 кг.сколько денег получили за все яблоки если 1 кг стоит 50 рублей


danabakytbek: 24*50=1200рублей
yarosl2015: что вы этим узнали?
danabakytbek: что 24 кг стоит 1200 рублей
yarosl2015: а где все 3 действия?
yarosl2015: все действия напишите

Ответы

Автор ответа: mmalinkat
0
1 - 1\2 = 1\2 яблок осталось
1\2 от половины = 1\4 яблок продали во второй день
1\2 + 1\4 = 3\4 за два дня
4\4 - 3\4 = 1\4 осталось
24 : 1\4 = 24 * 4\1 = 96 кг яблок всего было
50 * 96 = 4800 рублей получили за все яблоки
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: naatyalyzhetska
Предмет: Алгебра, автор: ogedieva1