Предмет: Математика,
автор: NastyArobaum
В сентябре 1 кг ягод стоил 70 рублей, в октябре ягоды подорожали на 20%, а в ноябре ещё на 25%. Сколько рублей стоит 1 кг ягоды после подорожания в ноябре?
jekadva:
70*1,2=84р стоили в октябре....84*1,25=105р стоят в ноябре.так ведь проще
Ответы
Автор ответа:
1
70 р = 100 %
70/5=14 р 20 % от стоимости
70+14=84 р стоили ягоды в октябре
84/4=21 р 25% от стоимости
84+21=105 р стоят ягоды в ноябре
70/5=14 р 20 % от стоимости
70+14=84 р стоили ягоды в октябре
84/4=21 р 25% от стоимости
84+21=105 р стоят ягоды в ноябре
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alinaa1555
Предмет: Окружающий мир,
автор: таня1840
Предмет: Русский язык,
автор: creget0
Предмет: Русский язык,
автор: denis16513
Предмет: МХК,
автор: warllog0401