Предмет: Физика,
автор: Регинка1
определите работу ,которую совершил за 2 часа насос откачивая воду массой 30 кг,на высоту 4 м ,за время равное 1 сек.
Ответы
Автор ответа:
0
A=mgh=30*9.8*4=1176Дж за 1 с
1 мин= 60 сек 1176*60=70560Дж если g брать за 10 тогда =72000
1час = 60 мин нам нужно 2 часа это 120 70560*120=8467200Дж если джи на 10=72000*120=8640000Дж
Ответ=8.5Мдж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: valeriamahinko200
Предмет: Математика,
автор: lema123akhtari
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним