Предмет: Химия,
автор: Jafikson
Задаю этот вопрос 3 раз. Помогите пожалуйста ! Определите , какое количество вещества хлороводорода содержит столько же молекул, сколько их заключено в 360 г воды.
Ответы
Автор ответа:
1
Какой-то мудреный вопрос. Напишу решение как его поняла.
M(H2O) = 18г/моль
n(H2O) = 360 /18 = 20 моль
M(H2O) = 18г/моль
n(H2O) = 360 /18 = 20 моль
Jafikson:
Я тоже понял до этого момента, но там что то связано с хлороводородом. Что именно ? Этого я не понял.
Автор ответа:
1
Этот вопрос на знание понятия "моль"
1 моль - это такое количество вещества, которое содержит 6,02*10:23 молекул.
Если число молекул одинаковое, то и количество вещества H2O и HCl равны, поэтому
n(HCl) = n(H2O) = 360/18 = 20 моль
1 моль - это такое количество вещества, которое содержит 6,02*10:23 молекул.
Если число молекул одинаковое, то и количество вещества H2O и HCl равны, поэтому
n(HCl) = n(H2O) = 360/18 = 20 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: эля20092
Предмет: Английский язык,
автор: jessika6
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: DIMASEK1