Предмет: Физика,
автор: Кристалл1997
Какую кинетическую энергию имеют фотоэлектроны, вырванные светом частотой 2,5*10¹⁵ Гц с поверхности Лития?
Кристалл1997:
Ответ должен быть в электрон-фольтах
Ответы
Автор ответа:
1
h*v=A+Ek
Ek=h*v-A=6,63*10^-34**2,5*10^15-2,4*1,6*10^-19=12,74*10^-19 Дж
Ek=h*v-A=6,63*10^-34**2,5*10^15-2,4*1,6*10^-19=12,74*10^-19 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: djulr
Предмет: Русский язык,
автор: СандраМур1
Предмет: Английский язык,
автор: fox123456767
Предмет: Химия,
автор: cevrik