Предмет: Физика,
автор: anuta69
Батарея элементов с эдс 6,0 В и внутренним сопротивлением 1,2 ОМ создаёт в цепи силу тока 1,0 А. Определить сопротивление R. Найти напряжённость электрического поля в плоском конденсаторе, если расстояние между его пластинами равно 0,16 см.
Ответы
Автор ответа:
0
Сопротивление проводника равно R=p*L/S, где обозначено p=2.8*10^(-8) ом*м.
След-но, напряжение U=R*I=p*L*I/S; Напряжённось E=U/L=p*I/S=2.8*10^(-8)*1/1.4*10^(-6)=0.02 вольт/метр.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Oleon
Предмет: Английский язык,
автор: shailybaevab
Предмет: География,
автор: milamilockay77
Предмет: Математика,
автор: 11002203
Предмет: Обществознание,
автор: mironoff