Предмет: Физика, автор: ksenia2344

какой объём воды может откачать за 1 ч насос мощностью 50 кВт из шахты глубиной 200м за 1.5часа

Ответы

Автор ответа: MediumVip
1
N=А/t ; A=F*S
N - мощность N=50 кВТ = 50 H*м/cек
A - работа
t - время t=1,5ч = 90мин = 5400 сек
S - расстояние S=150м
F - вес воды
Таким образом: N=(F*S)/t; F=Nt/S
F=50 000 * 5400 / 150 = 1 800 000 Н= 180 000 кг
т. к. плотность воды 1000 кг/м3, то V=180000/1000=180 v3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Dinara2407071
Предмет: Алгебра, автор: varenovaleks422