Предмет: Физика,
автор: kristinaalkhim
опредилите какое давление производит столб ртути высотой h=76см. Плотность ртути р=13,6 г/см3.Коэффициент g принять равным 10H/кг
Ответы
Автор ответа:
15
дано решение
ρ(плотность)=13600кг/м3 р(давление)= ρhg
h=76см=0,76м р=13600кг/м3 *0,76м*10H/кг=103360Па
g=10H/кг
найти:р(давление)
ρ(плотность)=13600кг/м3 р(давление)= ρhg
h=76см=0,76м р=13600кг/м3 *0,76м*10H/кг=103360Па
g=10H/кг
найти:р(давление)
Автор ответа:
3
давление=13600кг/м3 *0,76м*10H/кг=103360Па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: AndroidBot2018
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: daryakazakova1
Предмет: Математика,
автор: ragadinova37
Предмет: Биология,
автор: 2047062