Предмет: Физика,
автор: kate241
Электрон, начальная скорость которого равна нулю,начинает двигаться в однородном поле с напряженностью 1,5В/М,На каком расстоянии его скорость возрастет до 2000км/с.Заряд электрона по модулю равен 1,6.10в -19степени Кл,а масса раана 9,1.10 в -31 степени кг
Ответы
Автор ответа:
1
По закону сохранения энергии m*V^2/2=E*q*d
d=m*V^2/2*E*q=9,1*10^-31*4*10^12/2*1,5*1,6*10^-19=7,58 м
d=m*V^2/2*E*q=9,1*10^-31*4*10^12/2*1,5*1,6*10^-19=7,58 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: polinakiskis4444
Предмет: Русский язык,
автор: Артемка145
Предмет: Русский язык,
автор: yo0oll0o
Предмет: География,
автор: gadzila12345
Предмет: Математика,
автор: karysel22925