Предмет: Физика,
автор: Мумий
Гениусы по физике, спасайте!) (9 класс)
Теннисный шарик массой m=2,5 г летящий горизонтально со скоростью, модуль которой v=16 м\с, ударяется о наклоненную подвижную ракетку. В результате упругого удара шарик отскакивает вверх под углом a = 60 градусов к прежнему направлению. Определите модуль изменения импульса шарика при ударе.
Помогите, пожалуйста, сижу и недоумеваю =)
Ответы
Автор ответа:
3
Попробую так:
dP=2*m*V*cosa=2*2,5*10^-3*16*0,5=75*10^-3 кг*м/с
dP=2*m*V*cosa=2*2,5*10^-3*16*0,5=75*10^-3 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: кит210
Предмет: Русский язык,
автор: ladyglafirka
Предмет: Другие предметы,
автор: Лерочка0714
Предмет: Химия,
автор: Monground
Предмет: Алгебра,
автор: Olejka228822