Предмет: Физика, автор: Аноним

При растяжении пружины жесткостью 100 H/м на 10 см потенциальная энергия упругой деформации пружины равна:
1) 10000 дж
2) 5000 дж
3) 1 дж
4) 0.5 дж

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
Е п =  \frac{k * x^2}{2}

k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )
х - величина деформации ( 10 см = 0,1 м = 0,1² = 0,01 м )

Е п =  \frac{100 * 0,01}{2} = 0,5 Дж - 4) 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: fedrpopov5
Предмет: Английский язык, автор: помигите3
Предмет: Русский язык, автор: олег710