Предмет: Математика,
автор: Rush2201
Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Ответы
Автор ответа:
3
3*750=2250 руб стоят 3 кг
2*980=1960 руб стоят 2 кг
2250+1960=4210 руб всего
3+2=5 кг всего чая
4210:5= 842 рубля стоит 1 кг смеси
2*980=1960 руб стоят 2 кг
2250+1960=4210 руб всего
3+2=5 кг всего чая
4210:5= 842 рубля стоит 1 кг смеси
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: burvan1987
Предмет: Английский язык,
автор: burvan1987
Предмет: Українська мова,
автор: vanessashevchuk
Предмет: Математика,
автор: BESLAN2008