Предмет: Математика, автор: Rush2201

Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?

Ответы

Автор ответа: Mаmba
3
3*750=2250 руб стоят 3 кг
2*980=1960 руб стоят 2 кг
2250+1960=4210 руб всего
3+2=5 кг всего чая
4210:5= 842 рубля стоит 1 кг смеси
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: BESLAN2008