Предмет: Математика, автор: SashaSpilbergКрутяк

Помогите решить! Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок?

Приложения:

yrhdhfjoisghdjh: саша спилберг дура

Ответы

Автор ответа: annalavra
26
1) 38*3=114(руб)-3 кг апельсинов => 6 кг яблок стоит 114 руб.
2) 114:6=19 (руб)
Ответ: 1 кг яблок стоит 19 рублей.

SashaSpilbergКрутяк: спасибки!
yrhdhfjoisghdjh: спс!!!
Похожие вопросы