Предмет: Физика, автор: dmelkov2000

Тело в воздухе весит 140000H а в воде 120000H Найти обьем тела.

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
V =  \frac{FA}{p * g}

FA - Архимедова сила 
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

FA = Р в воздухе - Р в воде = 140000 - 120000 = 20000 Н 

V =  \frac{20000}{1000 * 10} = 2 м³ 
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: тата833
Предмет: Українська мова, автор: 766y66r56435654
Предмет: Английский язык, автор: marinamakarova4
Предмет: Геометрия, автор: Fays