Предмет: Физика,
автор: ray90210
Транспортёр за 1 час поднимает 30 т песка на высоту 6 м.Найдите необходимую для этой работы мощность двигателя
Ответы
Автор ответа:
2
Формула на мощность
P=A/t,
A=F*s*cosI
у наст косинус 0 это 1, тогда
A=mg*h=30000*9,8*6=1764000 Дж
P=490 Вт
P=A/t,
A=F*s*cosI
у наст косинус 0 это 1, тогда
A=mg*h=30000*9,8*6=1764000 Дж
P=490 Вт
Автор ответа:
2
F=mg
F=30000*10=300000Н
A=Fs
A=300000*6=1800000 Дж
N=A/t
N=1800000/3600=500 Вт
F=30000*10=300000Н
A=Fs
A=300000*6=1800000 Дж
N=A/t
N=1800000/3600=500 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Меруерт1117
Предмет: Русский язык,
автор: Патрик345
Предмет: Русский язык,
автор: zarinahasanova5
Предмет: Химия,
автор: galaxy213ee