Предмет: Физика, автор: salmonix

Энергия электростатического поля конденсатора электроѐмкостью
С 80нФ, подключѐнного к источнику постоянного напряжения U 20B,
равна:
1) 10 мкДж;
2) 16 мкДж;
3) 24 мкДж;
4) 30 мкДж;
5) 33 мкДж.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
4
W=C*U^2/2=80*10^-9*400/2=16*10^-6 Дж=16 мкДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: паренёк2