Предмет: Физика, автор: mrdideev

Самолет,у которого сила тяги мотора 5*10 В 4 степени Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч. Какую мощность он развивает? Используя условие этой задачи выведите еще одну формулу для нахождения мощности.

Ответы

Автор ответа: Аноним
24
v=800 км/ч=800000м/3600с=222м/с
N=A/t=FS/t=Fv
N=50000*222=11100000Вт=11,1МВт




mrdideev: а что такое 50000
Похожие вопросы