Предмет: Химия,
автор: SQAC
Какое количество вещества серной кислоты необходимо для полного растворения в ней 270 г алюминия?
Ответы
Автор ответа:
1
3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2
n(Al) = m/M=270/27=10 моль
n(H2SO4)=3/2 n(Al)= 3*10/2=15 моль - это количество
n(Al) = m/M=270/27=10 моль
n(H2SO4)=3/2 n(Al)= 3*10/2=15 моль - это количество
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Acha7777
Предмет: Английский язык,
автор: Ghhgiiioooh
Предмет: Русский язык,
автор: ТоповыйМакар
Предмет: Українська мова,
автор: tania0982354678