Предмет: Физика, автор: elchik2002

1)как будет вести себя сплошное тело, полностью погруженное в жидкость,в случае, если сила тяжести меньше выталкивающей силы?
2)какое давление атмосферы (в Па) соответствует высоте столба ртути в ргутном барометре,равной 73 см? Плотность ртути 12600 кг/м кубических. Принять g = 9,8 Н/кг.
Заранее СПАСИБО!!!

Ответы

Автор ответа: Алина170701
3
1) будет плавать на поверхности
2) Дано:
g=9,8 Н/кг≈10
Плотность рт =12600кг/м³
h=73см
Решение:
p=плотность*g*h
Подставь числа и посчитай;)

elchik2002: Можно подробное объяснение 1-ого
Похожие вопросы