Предмет: Математика, автор: tuihbasarovama

фермер продал 8 кг свинины и 15кг говядины за 7650р.Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1кг говядины,если свинина дешевле говядины на 50р за килограмм?

Ответы

Автор ответа: Аноним
8
Свинина - x
Говядина - x+50
8x+15(x+50)=7650
23х=6900
х=300
x+50=300+50=350
Ответ: 1 кг свинины - 300 руб., 1 кг говядины - 350 руб.

tuihbasarovama: хотела спросить как у тебя получилось 6900?
tuihbasarovama: ну
Аноним: 8x+15x=23x; 15*50=750; 7650-750=6900
tuihbasarovama: а все врубилась спасибо!
Аноним: всегда пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Andrey2333323
Предмет: Алгебра, автор: bhhffff775