Предмет: Физика,
автор: Диана2914
в сообщающиеся сосуды с краном К ,площади поперечных сечений которых одинаковые,налита вода.Гидростатическое давление в точках А и В pA=1,6 кПа и pB=3,2 кПа соответственно.Определите гидростатическое давление в точках А и В,если кран открыть.Плотность воды p=1000 кг/м3.Коэффициент g принять равным 10 H/кг.
Приложения:

Диана2914:
Уже есть
Ответы
Автор ответа:
52
дано P1=1,6 кПа P2=3,2 кПа P- ?
P=p*g*h
h1=P1/p*g
h2=P2/p*g
после открытия крана высота станет одинаковой h=(h1+h2)/2
h= (P1+P2/2*p*g
подставим h в верхнюю формулу
P=(P1+P2)/2=(1,6+3,2)/2=2,4 кПа
Ответ Pa=Pb=P=2,4 кПа
P=p*g*h
h1=P1/p*g
h2=P2/p*g
после открытия крана высота станет одинаковой h=(h1+h2)/2
h= (P1+P2/2*p*g
подставим h в верхнюю формулу
P=(P1+P2)/2=(1,6+3,2)/2=2,4 кПа
Ответ Pa=Pb=P=2,4 кПа
Автор ответа:
30
p₁ - давление ( 1,6 кПа )
p₂ - давление ( 3,2 кПа )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - давление после открытия крана ( ? )
p = ρ * g * h
h = p / ρ * g
h₁ = p₁ / ρ * g
h₂ = p₂ / ρ * g
h = ( h₁ + h₂ ) / 2
h= p₁ + p₂ / 2 * ρ * g => p = ( p₁ + p₂ ) / 2 = ( 1,6 кПа + 3,2 кПа) / 2 = 2,4 кПа
Ответ : 2,4 кПа
p₂ - давление ( 3,2 кПа )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - давление после открытия крана ( ? )
p = ρ * g * h
h = p / ρ * g
h₁ = p₁ / ρ * g
h₂ = p₂ / ρ * g
h = ( h₁ + h₂ ) / 2
h= p₁ + p₂ / 2 * ρ * g => p = ( p₁ + p₂ ) / 2 = ( 1,6 кПа + 3,2 кПа) / 2 = 2,4 кПа
Ответ : 2,4 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: indirsuleimano
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: DarkWane
Предмет: Русский язык,
автор: vjjxc
Предмет: Математика,
автор: lomackijm