Предмет: Физика, автор: jausj

К правому плечу рычага длиной 30 см прикрепили груз массой 200 кг. Какую силу необходимо приложить к левому плечу рычага длиной 1,5 м, чтобы рычаг уравновесился?

Ответы

Автор ответа: Аноним
16
F1 = 200кг * 10 Н / кг = 2000 Н
Условие равновесия рычага :
F1/F2 = L2/L1
F2 = F1 * L2 / L1 = ( 2000 Н * 1.5 м ) / 0.3 м = 10 000 Н

Ответ : 10 000 Н = 10 кН
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: вишенкаМэлани