Предмет: Физика,
автор: hock1998
1. Записать и сформулировать закон Ома для участка электрической цепи и для замкнутой электрической цепи.
2. Записать формулы мощностей в электрической цепи: мощность источника, мощность потребителей, мощность потерь в источнике.
3. Записать уравнение баланса электрических мощностей.
4. Записать определение участка схемы электрической цепи: узел, ветвь, замкнутый контур.
5. Рассчитать величину ЭДС источника, если его внутреннее сопротивление 0,5 Ом, внешнее 9,5 Ом, а ток в цепи 2А.
Ответы
Автор ответа:
1
Cила тока I, текущего по проводнику R пропорциональна напряжению U на концах проводника.
I=U/R
Cила тока в полной цепи равна электродвижущей силе источника E, деленной на сумму сопротивлений нагрузки R
и внутреннего сопротивления источника r.
I=E/(R+r)
E*I=I^2*R+I^2*r
P=P(r)+P(R)
Ветвью называется участок электрической цепи, обтекаемый одним и тем же током.
Ветвь образуется одним или несколькими последовательно соединенными элементами цепи.
Узел - место соединения трех и более ветвей.
Контур представляет собой замкнутый путь, проходящий по нескольким ветвям,
при этом каждый узел встречается в данном контуре не более одного раза.
E=I(r+R)=2(0.5+9.5)=20 V
I=U/R
Cила тока в полной цепи равна электродвижущей силе источника E, деленной на сумму сопротивлений нагрузки R
и внутреннего сопротивления источника r.
I=E/(R+r)
E*I=I^2*R+I^2*r
P=P(r)+P(R)
Ветвью называется участок электрической цепи, обтекаемый одним и тем же током.
Ветвь образуется одним или несколькими последовательно соединенными элементами цепи.
Узел - место соединения трех и более ветвей.
Контур представляет собой замкнутый путь, проходящий по нескольким ветвям,
при этом каждый узел встречается в данном контуре не более одного раза.
E=I(r+R)=2(0.5+9.5)=20 V
hock1998:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Malaya1511
Предмет: Русский язык,
автор: chukalinauliya
Предмет: Русский язык,
автор: Marselina2005
Предмет: Алгебра,
автор: sofiiavysotsks
Предмет: Алгебра,
автор: hf8ehgf8w7gf8wgf78gw