Предмет: Физика,
автор: Poly20011
определить мощность насоса, если он подает воду объемом 35 м в кубе на высоту 6м за 3мин
Ответы
Автор ответа:
0
ρ = 1000кг/м³ - плотность воды
g = 10м/с² - ускорение свободного падения
V = 35м³ - объём воды
Н = 6м - высота подъёма
Δt = 3мин = 180с
N = ? - мощность насоса
---------------------------------------------
N = ρ·g·V·H/Δt
N = 1000·10·35·6:180 = 11667(Вт) ≈ 12кВт
--------------------------------------------------------------------
Ответ: 12 кВт
g = 10м/с² - ускорение свободного падения
V = 35м³ - объём воды
Н = 6м - высота подъёма
Δt = 3мин = 180с
N = ? - мощность насоса
---------------------------------------------
N = ρ·g·V·H/Δt
N = 1000·10·35·6:180 = 11667(Вт) ≈ 12кВт
--------------------------------------------------------------------
Ответ: 12 кВт
Автор ответа:
0
V - объем воздуха ( 35 м³ )
t - время ( 3 мин = 180 сек )
h - высота ( 6 метров )
ρ - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
N - мощность ( ? )
N = A / t
A = m × g × h
m = ρ × V
Собираем всё в одну формулу :
N = ρ × V × g × h / t
N = ( 1000 кг / м³ × 35 м³ ) × 10 Н / кг × 6 м / 180 сек = 11667 Вт = 11.67 кВт
Ответ : 11.67 кВт
t - время ( 3 мин = 180 сек )
h - высота ( 6 метров )
ρ - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
N - мощность ( ? )
N = A / t
A = m × g × h
m = ρ × V
Собираем всё в одну формулу :
N = ρ × V × g × h / t
N = ( 1000 кг / м³ × 35 м³ ) × 10 Н / кг × 6 м / 180 сек = 11667 Вт = 11.67 кВт
Ответ : 11.67 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tosya1985
Предмет: Русский язык,
автор: ira2104
Предмет: Українська література,
автор: iralisovets
Предмет: Английский язык,
автор: Madinaa2006
Предмет: География,
автор: anastasiakirilenkko2