Предмет: Физика, автор: Leon0806

Помогите с задачей по физике. Какую кинетическую энергию приобретёт электрон при перемещении между точками с разностью потенциалов 10кВ(е=1.6*10^-19Кл)

Ответы

Автор ответа: tana20101997
5
Ek=e(u=1.6*10^-19*10*10^3=16*10^-16 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: loris1356