Предмет: Химия, автор: chjuhg24

плотность соединения состоящего из 50% серы и 50% кислорода равна 32г/см3 относительно водорода. определите его плотность относительно воздуха


chjuhg24: вычислите количество спирта необходимо для получения 5,6. оксида серы4
chjuhg24: вычислите количество спирта необходимо для получения 5,6 оксида серы4
хихимик: количеество чего?
chjuhg24: спирта
хихимик: двух стаканов вполне достаточно. может серы?
хихимик: m(S)=(5,6/64) *32 = 2,8 г
chjuhg24: нет там спирт ((
хихимик: пить надо меньше, тому кто составил задачу
chjuhg24: хех)))))
olegsannikov20: Может пирита а не спирта?

Ответы

Автор ответа: хихимик
116
D(возд.) = 32  *2 / 29 = 2,2
D(возд.) =D(Н2) * М(Н2) / М(возд)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Nitroperdak2004
Предмет: Алгебра, автор: GolD366