Предмет: Физика,
автор: mpiesocks
Физика. На какой глубине в море давление равно 0, 9 кВт? (плотность морской воды 1030 р, кг, м в кубе/1, 03 р, г, см в кубе).
Заарание-большущие спасибо!!!
kirills1:
Только давление измеряется в ПАСКАЛЯХ! а не в ваттах
Ответы
Автор ответа:
1
p = po * g * h -----------------> h = 
p - давление ( 0,9 кПа = 900 Па )
ро - плотность ( 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободногопадения ( 10 Н / кг )
h =
= 0,087 м
p - давление ( 0,9 кПа = 900 Па )
ро - плотность ( 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободногопадения ( 10 Н / кг )
h =
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Carbon3000
Предмет: Русский язык,
автор: temirovatamara
Предмет: Русский язык,
автор: vjjxc
Предмет: Математика,
автор: artemgaibov
Предмет: Математика,
автор: Neznakomiy2289