Предмет: Физика,
автор: Yasha19
помогите с задачкой!!! При напряжении на концах участка цепи, равном 2 В, сила тока в проводнике 0.4 А. Каким должно быть напряжение, чтобы в том же проводнике сила тока была равна 0.8 А?
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R следовательно R=U/I R=2/0,4=5 Ом далее I=U/R следовательно U=I*R U=0,8*5=4 В
как-то так)
Похожие вопросы
Предмет: МХК,
автор: humanpate
Предмет: Русский язык,
автор: Debil20000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arystan180899
Предмет: Алгебра,
автор: Ollala