Предмет: Физика,
автор: Vas9ka
Трансформатор имеет в первичной обмотке 400 витков,а во второй-200.Каково напряжение во вторичной обмотке,если в первичной оно равно 220В?
Ответы
Автор ответа:
23
k=W1/W2=U1/U2
k=400/200=2
U2=U1/k=220/2=110 B
k=400/200=2
U2=U1/k=220/2=110 B
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: PonchikMorzhik
Предмет: Другие предметы,
автор: Элька055
Предмет: Английский язык,
автор: TomaCat
Предмет: Математика,
автор: nafunja7