Предмет: Математика,
автор: Nastya040511
Две семьи купили 9кг черешни по одинаковой цене. Одна семья заплатила за покупку 900р а другая-720р.сколько кг купила каждая семья?
Ответы
Автор ответа:
2
1) 900+720=1620 руб всего
2) 1620:9=180 руб стоит 1 кг
3) 900:180=5 кг купила одна семья
4) 720:180=4 кг купила вторая семья ответ: 5кг и 4 кг.
2) 1620:9=180 руб стоит 1 кг
3) 900:180=5 кг купила одна семья
4) 720:180=4 кг купила вторая семья ответ: 5кг и 4 кг.
Автор ответа:
2
Найдём сколько стоит 1кг муки 900+720=1620. 1620:9=180-стоит один кг муки. 900:180=5кг купила первая семья, 9-5=4 кг купила вторая семья
Ответ:5, 4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nargizcavid
Предмет: Українська мова,
автор: kekkukee
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: lludmila80