Предмет: Математика, автор: Nastya040511

Две семьи купили 9кг черешни по одинаковой цене. Одна семья заплатила за покупку 900р а другая-720р.сколько кг купила каждая семья?

Ответы

Автор ответа: Alieva25
2
1) 900+720=1620 руб всего
2) 1620:9=180 руб стоит 1 кг
3) 900:180=5 кг купила одна семья
4) 720:180=4 кг купила вторая семья ответ: 5кг и 4 кг.
Автор ответа: ник179
2
Найдём сколько стоит 1кг муки 900+720=1620. 1620:9=180-стоит один кг муки. 900:180=5кг купила первая семья, 9-5=4 кг купила вторая семья Ответ:5, 4
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: lludmila80