Предмет: Физика, автор: Аноним

физика 7 FA
Спортсмен способен развить силу 800 Н. Сможет ли удержать в воде медное тело, которое в воздухе весит 890 Н?

Ответы

Автор ответа: kirills1
4
Для начала надо узнать вес медного тела в воде:

F = P - FA 

P - вес в воздухе ( 890 Н )
FA - Архимедова сила

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V - объём 

V =  \frac{m}{p}

m - масса 
р - плотность ( для меди 8900 кг / м³ )

m =  \frac{P}{g}  \frac{890}{10} = 89 кг 

V =  \frac{89}{8900} = 0,01 м³

FA = 1000 * 10 * 0,01 = 100 H 

F = 890 - 100 = 790 H 

790 < 800 - сможет.
Похожие вопросы