Предмет: Химия,
автор: Ekaterina352
Определите молекулярную формулу алкана, если его относительная плотность пр кислороду равна 2,75
Ответы
Автор ответа:
2
M(CnH2n+2)=2.75*32=88г/моль
CnH2n+2 - 14n+2
14n+2=88
14n=86
n=6
C6H14
CnH2n+2 - 14n+2
14n+2=88
14n=86
n=6
C6H14
Ekaterina352:
спасибо огромное!!!!!)))
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 55555309
Предмет: Русский язык,
автор: araimaitenova30
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Пёсик007
Предмет: География,
автор: retrymmmretryredi
Предмет: Математика,
автор: crack14