Предмет: Физика,
автор: simbioznik51
Помогите, пожалуйста, решить задачу!! Тело брошено горизонтально с высоты 10 м со скоростью 10 м/с. Рассчитайте время падения тела, дальность полета, скорость на высоте 5 м.
Ответы
Автор ответа:
4
t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*10/10)=1,41 c
S=V0*t=10*1,41=14,1 м
Vy=g*sqrt(2*h1/g)=10*sqrt*2*5/10)=10 м/с
V=sqrt(Vy^2+V0^2)=sqrt(100*100)=14,1 м/с
S=V0*t=10*1,41=14,1 м
Vy=g*sqrt(2*h1/g)=10*sqrt*2*5/10)=10 м/с
V=sqrt(Vy^2+V0^2)=sqrt(100*100)=14,1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: plotnikovsk
Предмет: Русский язык,
автор: rufiyanail07gmailcom
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: КимЖеня
Предмет: Русский язык,
автор: molya1904
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним