Предмет: Физика, автор: pavelpam

штангист поднял штангу массой 150 кг на высоту 2 м какую работу он при этом совершил

Ответы

Автор ответа: Аноним
45
m - масса ( 150 кг )
h - высота ( 2 метра )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )

A = m × g × h = 150 кг × 10 Н / кг × 2 м = 3000 Дж = 3 кДж

Ответ : 3 кДж



Автор ответа: Джулиана1999пануфник
15
A = m × g × h = 150 кг × 10 Н /кг × 2 м = 3000 Дж = 3 кДж
Похожие вопросы