Предмет: Физика,
автор: vyasheslavsoko
определить мощность двигателя автомобиля самосвала массой 40 тонн при его движении со скоростью 27 км/ч , если коэффициент сопротивления движению равен 0,1
Ответы
Автор ответа:
3
m - масса ( 40 тонн = 40 000 кг )
U - скорость ( 27 км /ч = 7.5 м / с)
u - коэффициент сопротивления ( 0.1 )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
N - мощность ( ? )
N = F * U
F = u * m * g = > N = u * m * g * U = 0.1 * 40 000 кг * 10 Н / кг * 7.5 м / с = 300000 Вт = 300 кВт
Ответ : 300 кВт
U - скорость ( 27 км /ч = 7.5 м / с)
u - коэффициент сопротивления ( 0.1 )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
N - мощность ( ? )
N = F * U
F = u * m * g = > N = u * m * g * U = 0.1 * 40 000 кг * 10 Н / кг * 7.5 м / с = 300000 Вт = 300 кВт
Ответ : 300 кВт
vyasheslavsoko:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eldiyar1307
Предмет: Русский язык,
автор: vipdanya1990oyzvge
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: DayanaRyzieva