Предмет: Физика,
автор: lapo4ka1998
Каков КПД идеальной тепловой машины если температура нагревателя 527С, а температура холодильника -7С
lapo4ka1998:
нет! все именно так
Ответы
Автор ответа:
0
T ( н ) - температура нагревателя ( 527 С⁰ )
Т ( x ) - температура холодильника ( -7 С⁰ )
КПД - ( ? )
КПД = T ( н ) - Т ( x ) / T ( н ) * 100 % = 527 С⁰ - ( -7 С⁰ ) / 527 С⁰ * 100 % = 100 %
Ответ : КПД ( 100 % )
Т ( x ) - температура холодильника ( -7 С⁰ )
КПД - ( ? )
КПД = T ( н ) - Т ( x ) / T ( н ) * 100 % = 527 С⁰ - ( -7 С⁰ ) / 527 С⁰ * 100 % = 100 %
Ответ : КПД ( 100 % )
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: viktor181183
Предмет: Русский язык,
автор: нурия2005
Предмет: Русский язык,
автор: grigori0231
Предмет: Литература,
автор: antomimik
Предмет: Физика,
автор: ILBAGIMSUL